1. 1) Саша наклеил в альбом 30 марок, что составляет пять шестых всех имеющихся у него марок. Сколько всего марок у Саши?

2) У бабушки было 2400 руб. На подарок внуку она истратила 20 % этих денег. Сколько рублей стоил подарок?

3) В октябре было 12 ясных дней. Какую часть октября составили ясные дни?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:04
    0
    1) 30:5*6=36 - марок всего у Саши

    2) 2400*20:100=480 - руб. стоил подарок

    3) 12/31 или примерно 38,7%