Упростите выражения и найдите их значения:

a) 2 (-5 * - 8) - 3 (*-4) - 5 (-8 * + 6) если х = - 1

б) - 3 (4*-0.6 ყ) - (-*+2.8 ყ) если х = - 2, а ყ=2

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:02
    0
    А) - 10 х-16-3 х+45-30 = - 13 х-1 если х=-1, то - 13 * (-1) - 1=13-1=12