Колонна автобусов длиной 400 м движется по шоссе со скоростью 50 км/ч. Инспектору, машина которого замыкает колонну, нужно подъехать в начало колонны. За сколько минут инспектор обгонит головной автобус, если будет ехать со скоростью 60 км/ч?

Подсказка. Выразите 400 м в километрах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:56
    0
    400 м=0,4 Км

    1) 60-50=10 (км/ч) - скорость больше

    2) 0,4:10=0,04 (ч) - обгонит

    Можно в минутах 2,4 минуты