За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 рублей. сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:43
    0
    3/4 кг - 1 4/5 тыс

    2 1/2 кг - x тыс

    x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6

    Ответ: 6 тысяч рублей;)
  2. 9 августа, 00:12
    0
    Составим пропорцию 3/4 = 1*4/5

    2*1/2 = х, решим)) 3 х*10=4*45, 3 х=18, х=6 руб. Ответ 6 руб