Найдите значение выражения (х - 2) (х+5) - (х+3) (х-4) при х = - 4,5

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:13
    0
    Х²+5 х-2 х-10-х²+4 х-3 х+12, кароче х² и (-х²) сокращаем, получается 5 х - 2 х - 10 + 4-3 х+12=7 х+2-7 * (-4.5) + 2=-29.5
  2. 26 ноября, 13:03
    0
    (-6,5) * 0,5 - (-1,5) * (-8,5) = - 3,25-12,75=-16

    (х*х-2 х+5 х-10) - (х*х-4 х+3 х-12) = х*х+3 х-10-х*х+х+12=4 х+2

    4 * (-4,5) + 2=-18+2=-16