3 целых 4/9 + (8 целых - d) = 6 целых 5/9

(уравнения с дробями)

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:07
    0
    3 4/9 + (8 - d) = 6 5/9

    31/9 + 8 - d = 59/9

    -d = 59/9 - 31/9 - 8

    -d = 28/9 - 8

    -d = 28/9 - 72/9

    d = 44/9 = 4 ц 8/9
  2. 18 декабря, 09:07
    0
    3 4/9 + (8 - d) = 6 5/9

    31/9 + 8 - d = 59/9

    -d = 59/9 - 31/9 - 8

    -d = 28/9 - 8

    -d = 28/9 - 72/9

    d = 44/9 = 4 ц 8/9