Как решить уравнение 480 - (6x+10) * 3=90

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:06
    0
    (6 х + 10) * 3 = 480 - 90

    (6 х + 10) * 3 = 390

    (6 х+10) = 390 : 3

    (6 х + 10) = 130

    6 х = 130 - 10

    6 х = 120

    х = 120 : 6

    х = 20
  2. 18 декабря, 09:30
    0
    480-18 х-30=90

    450-18 х=90

    18 х=450-90

    18 х=360

    х=360:18

    х=20