участок прясоугольной ыормы длиной в 15 м а шириной в 20 м засеяли одну третью картошкой а 10 процентов морковью сколько кв метров засеяно луком

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:12
    0
    15*20 = 300 кв. м. - площадь участка

    300: 3 = 100 кв. м. - засеяно картошкой

    300/100*10 = 30 кв. м. - засеяно морковью

    300-10-30 = 170 кв. м. - засеяно луком