Периметр прямоугольника равен 80 одна сторона больше другой на 4 см чему равны стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:02
    0
    Пусть x неизвестная сторона, то другая большая сторона x+4

    Уравнение: 2 (x+x+4) = 80

    2x+2x+8=80

    4x=72

    x=18 - меньшая сторона, то большая 18+4=22

    Ответ: 18,22