Решите задачу и запишите ответ в виде смешанного числа

1. из 6 м ткани сшили 4 одинаковых школьных костюма сколько метров ткачи пошло на 1 костюм

2. в школе за 5 дней ученики съели 123 кг хлеба сколько килограммов хлеба съедают в школе за день

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:26
    0
    1 6/4=1 целая две четвертых метра

    2 123/5=24 целых три пятых килограмм
  2. 13 июля, 12:50
    0
    Решаются задачи пропорцией

    4 к-6 м

    х к-1 м

    6 х=4

    х=2/3

    5 д-123 кг

    1 д-х кг

    5 х=123

    х=123/5=24 3/5