Найдите tg a если sina=7/149 и a принадлежность (0; 0,5 п)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:48
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    cos^2a=22201/22201-49/22201 = 22152/22201

    cosa=148.8/149