В электричке ехали 3015 пассажиров. НГа первой остановке вышли 72 пассажира и вошли 93 пассажира, на второй остановке вышли 54 пассажирв и вошел 21 пассажир. сколько пассажиров стало в электричке после второй остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:24
    0
    1) 3015-72=2943 пас-осталось на первой остановке

    2) 2943+93=3036 пас-стало на первой остановке

    3) 3036-54=2982 пас-осталось на второй остановке

    4) 2982+21=3003 пас-стало на второй остановке

    Ответ: 3003 пассажира