Начертите прямоугольник длинна которого 6 см а ширина 2 см найдите его периметр. начертите квадрат с таким же периметром. только без умножения и деления.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:21
    0
    Периметр прямоугольника: 6+6+2+2=12+4=16

    Квадрат будет 4 клетки в длину и 4 клетки в ширину=>

    Периметр квадрата: 4+4+4+4=16
  2. 1 февраля, 13:02
    0
    Если бумага в клетку то две клетки это 1 см вот и черти по клеткам)))