Начертите прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина 2 см. Найдите его периметр. Начертите квадрат с таким же периметром.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:26
    0
    Р = (а+b) * 2

    (6+2) * 2=8*2=16 (см) - периметр прямоугольника

    Р=4 а - периметр квадрата

    16:4=4 (см) - сторона квадрата