начертите прямоугольник длинна которого 6 см ф ширина 2 см найдите его периметр. начертите квадрат с таким же периметром.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:39
    0
    Р=2 (6+2) = 16 см это периметр прямоугольника

    Найдем теперь из формулы периметра квадрата его сторону

    Р=4 а

    16=4 а

    а=16:4

    а=4 см сторона квадрата

    Значит надо начертить квадрат со стороной 4 см
  2. 5 сентября, 06:45
    0
    А=6 см

    b=2 см

    P - ?

    p = (a+b) * 2

    Р = (6+2) * 2

    Р=16 см

    P (кв) = 4 а

    16=4*a

    a=4 см чертим квадрат со стороной 4 см.