1) послетого как автобус проехал 28% пути ему осталось проехать ещё 54 км найдите длину всего пути ответ будет 75 сделайте решение

2) уражайность повысилась с 50 ц до 65 ц. на сколько процентов повысилась урожайность ответ будет30%

3) цена товара сначала была понижена на 15% а затем новая цена понижена на20 % на сколько процентов понижена первоначальная цена товара ответ будет 32%.

Сделайте что сможите

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:33
    0
    1) 28% = 0,28 пути. Осталось проехать: 1 - 0,28 = 0,72 пути или 54 км. Налина всего пути равна: 54 / 0,72 = 75 км

    2) Урожайность повысилась на: 65 - 50 = 15 ц или к первоначальной урожайности на 15/50 * 100 = 30%

    3) х - первоначальная я цена товара

    Цена товара после двух уценок равна: х * (100 - 15) / 100 * (100 - 20) / 100 =

    х * 0,85 * 0,80 = 0,68 х. Цена товара понижена от первоначальной на: х - 0,68 х = 0,32 х или на 32%