Жаба гатовилась к свадьбе сына. она развесила в своем доме 30 камышей, кувшинок в 2 раза больше, чем камышей, а лилий в 10 раз меньше, чем кувшинок. сколько лилий украшало дом жабы? сколько всего растений украшала дом жабы?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:27
    0
    1) 30*2=60 (кувшинок)

    2) 60 : 10 = 6 (лилий)

    3) 30+60+6=96 (украшений) всего
  2. 12 июня, 07:20
    0
    30*2=60 (к)

    60:10=6 (((л)

    30+60+6=96 (р)