Собственная скорость моторной лодки равна 16,4 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч. Найдите скорость лодки по течению и её скорость против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:53
    0
    1) 16,4 + 1,8 = 18,2 (км/ч) скорость по течению

    2) 16,4 - 1,8 = 14,6 (км/ч) скорость против течения
  2. 19 мая, 23:17
    0
    Скорость лодки по течению 16,4+1,8=18,2 км/ч

    скорость лодки против течения 16,4-1,8=14,6 км/ч