Решите задачку

В первом овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в

двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором

овощехранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:09
    0
    1) 80-5,6=74,4 (т)

    2) 74,4:2=37,2 (т)

    ответ: во втором хранилище 37, 2 т, а в первом 42,8 т.