брошенный в реку мяч проплыл 1 км за 3/10 часа. какова скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:48
    0
    1:3/10=1*10:3=10/3=3 1/3 (км/ч) - скорость течения реки