купили 3/10 кг конфет Ромашка, 7/10 кг конфет Ласточка и немного ирисок. Сколько граммов ирисок купленно, если масса всей покупки равна 1 кг 150 г?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:04
    0
    1) 1000 * 3/10 = 300 (г) Ромашки

    2) 1000 * 7/10 = 700 (г) Ласточки

    3) 1150 - 300 - 700 = 150 (г) ирисок