С одного дерева сняли 18 кг вишен а с другого-в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продалию Сколько кг вишен продали?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:07
    0
    18*3+18=72 вишен собрали

    72:3=24 вишен

    Ответ: 24 вишни продали.
  2. 23 июня, 20:12
    0
    (18*3+18) * 1/3=24 (кг)

    Ответ: продали 24 кг