задача на цену кол во стоимость сама задача 4 карандаша и три тетради стоят 54 р а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. сколько стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:50
    0
    1) 34 * 2 = 68 руб стоят 4 кар и 4 тетр2) 68 - 54 = 14 руб одна тетр3) (34 - (14*2)) : 2 = 3 руб один кар4) (6 * 3) + (5 * 14) = 18+70=88 руб Ответ: 88 рублей