Коля купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 рубля, без второй 40 рублей, без третей 38 рублей, без четвертой 36 рублей. Сколько стоит каждая книга?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:17
    0
    Одна книга-2 рубля

    1) 42-40=2

    2) 40-38=2

    3) 38-36=2

    Понятно?
  2. 22 апреля, 23:11
    0
    Решение:

    1) 42+40+38+36=156 (книг) - общая стоимость всех книг;

    2) 156:4=39 (рублей) - стоимость каждой книги.

    Ответ: 39 рублей.