2 способа решения уравнения (24+х) - 21=10

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:29
    0
    24+х-21=10

    х=10+21-24

    х=7

    (24+х) - 21=10

    24+х=21+10

    24+х=31

    х=31-24

    х=7
  2. 2 февраля, 18:38
    0
    1 способ:

    (24 + х) - 21 = 10

    24 + х - 21 = 10

    х = 10 - 24 + 21

    х = 7

    2 способ:

    (24 - 21) + х = 10

    3 + х = 10

    х = 10 - 3

    х = 7