Умник изобрёл электромобиль, работающий на аккумуляторных батареях. Без подзарядки он может двигаться 4 ч., а на полную подзарядку он тратит 30 мин. Сколько времени Умник будет добираться из пункта А в пункт В, выехав с полностью заряженными батареями, если без подзарядки он ехал бы 20 ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:43
    0
    Ответ 22 часа

    Время в пути по 4 часа 5 раз

    4 х5=20 (ч)

    и 4 остановки по 30 мин

    4 х0,5=2 (ч)

    20+2=22 (ч) в пути