Решить уравнение (3/4 х - 2/3) 15=8

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:43
    0
    (3/4x-2/3) * 15=8

    3/4x-2/3=8/15

    3/4x=8/15+2/3

    3/4x=8/15+10/15

    3/4x=18/15

    3/4x=6/5

    x=6/5:3/4

    x=6/5*4/3

    x=24/15

    x=1 3/5