Сколько литров воздуха выдыхает мальчик в течение часа если он дышет 18 раз в минуту и на каждые три выдоха приходится по одному литру воздуха

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:01
    0
    24/15=1.6 дм на 1 кольцо, 16/1.6=10 колец, 2) 1 ч24 мин = 84 мин, 84 мин / змин*20 ведер=560 ведер, 84 мин/4 мин * 25 ведер=525 ведер; 3) 3000 * 15/3 = 15000 кур, 3000*7/3 = 7000 уток, 3000+7000+15000 = 25000 птиц 4) 11000+9000+8000=28000 руб. (всего все саженцы), 28000/1120 = 25 руб - 1 саженец, 1 школа 9000/25 = 360 саж, 2 школа 11000/25 = 440 саженцев, 3 школа 8000/25 = 320 саж

    6) 1000*22 руб=22000 руб по норме, 200*25 = 5000 руб сверх, 22000+5000=27000 руб.

    7) 60 * 18=1080 раз за 1 час, 1080/3=360 л воздуха

    8) 5 х+4 х=720, 9 х=720, х=80, 5*80=400 дев, 4*80 = 320 мал

    5) 1 трактор уберет за 1 ч 4 га (12/3=4 га), 10 тракторов за 1 час=10*4 га = 40 га, 60-40 = 20 га останется убрать, т. к. 1 трактор убирает 1 га за 15 минут (60/4=15 мин), то 10 тракторов уберут 20 га за 30 минут (20/10=2*15=30 мин), 10 тракторов уберут оставшееся за 30 минут, 1 ч+30 мин=1 ч 30 мин всего понадобится 10 тракторам
  2. 21 августа, 10:22
    0
    1) 18/3=6 (литров в минуту)

    1 час = 60 минут

    2) 60*6+360 (литров за час)

    3) 800/10=80 (литров, которые нужны)

    4) 80*23=1840 (рублей) - в одну сторону

    5) 1840*2=3680 (рублей) - всего за поездку