найдите значение выражение 4 * (3 целых 1/8 х + 2 целых 1/4) + 1 целая 1/2 х

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:25
    0
    4 (3 1/8 х + 2 1/4) + 1 1/2 х=

    =12 1/2x+9+1 1/2x=

    =14x+9

    4*3 1/8=4/1*25/8=25/2=12 1/2

    4*2 1/4=4/1*9/4=9/1=9

    12 1/2+1 1/2=25/2+3/2=28/2=14