Решите задачу, составив уравнение. нужно разлить виноградный сок в банки емкосью 2 л или емкостью 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2 л, то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить? Ответ должен выйти 12 л

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:53
    0
    Составляешь уравнение

    х/2-2=х/3

    отсюда

    х/2-4/2=х/3

    (х-4) / 2=х/3

    2 х=3 х-12

    12=х