4 * (5-x) ^2-3 * (x-5) разложить. на множитель

Умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:49
    0
    4 * (25-10x+x^2) - 3x+15

    100-40x+4x^2-3x+15

    4x^2-43x+115

    D=43^2-4*4*115=1849-1840=9

    X1,2 = (43+-3) / 8=

    x=23/4

    x2=5

    разложим на множители

    (x-5) * (4x-23)

    как то так