6 шахматистов участвовали в турнире. Каждый сыграл с остальными по одной партии. Сколько всего шахматных партий было на турнире?

а) 13

б) 14

с) 15

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:49
    0
    =5+4+3+2+1=15

    или

    С из 6 по 2 = 6! / (2! (6-2) !) = 6! / (2!4!) = 6*5/2=3*5=15
  2. 14 сентября, 02:47
    0
    На турнире было 15 партий