Сколько нужно взять свежих яблок, чтоб получить 64 кг. сушеных, если при сушке яблоки теряют 84% своего веса

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:31
    0
    64 кг это 16%, которые остались после сушки, возьмем свежие яблоки за икс, соответственно это есть 100%, составим пропорцию 64/х = 0,16/1 = > 0,16 х=64 = >

    x = 400 (свежие яблоки)
  2. 14 апреля, 21:39
    0
    400, 100-84 = 16 64:16%=400