Среднее арефметическое трёх чисел 6 найдите числа если первое в 2.5 раза больше а второе в 1.5 раза больше третего

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:56
    0
    (х+2,5 х+1,5 х) / 3=6

    5 х=6*3

    5 х=18

    х=18/5

    х=3,6 третье

    3,6*2,5=9 первое

    3,6*1,5=5,4 второе