Реши уравнения:

9a-a+14=94

m+6m-5=72

(x+59) : 42=86

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:21
    0
    Скорее всего правильно))

    m+6m-5=72 9a-a+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    (x+59) : 42=86

    х+59=86*42

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553

    7m=72+5

    7m=77

    m=77:7

    m=11
  2. 4 апреля, 14:36
    0
    M+6m-5=72 9a-a+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80/8

    а=10

    7m=72+5

    7m=77

    m=77/7

    m=11

    (x+59) : 42=86

    х+59=86*42

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553