Прямоугольник и квадрат имеют один и тот же периметр. Сторона квадрата 14 см. Ширина прямоугольника 7 см. Найти его длину.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:26
    0
    1) Pкв.=4a

    Pкв.=14*4

    Pкв.=56 (см)

    2) Pпр.=2a+2b

    2a=Pкв-2b

    2a=56-2*7

    2a=42 см

    a=42:2

    a=21 см

    Ответ: длина прямоугольника равна 21 см

    P. s. кв.-квадрат; пр. - прямоуголник
  2. 15 октября, 03:27
    0
    14*4 = 56 периметр.

    7+7=14 - сумма меньших сторон,

    56-14=42 - сумма больших сторон

    42/2=21 длинна прямоугольника