Путешественники проехали всего860 км, из них на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч, а поезда-66 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:20
    0
    Х - км проехали на автобусе

    х+460 - км проехали на поезде

    х+х+460=860

    2 х=400

    х=200 - км проехали на автобусе

    200+460=660 км проехали на поезде

    200/50=4 час - на автобусе

    660/66=10 час - на поезде

    4+10=14 час - всего в пути