Решите уравнения:a) 14x+18x-2,3=16,9 б) 20,4:x+6,3=18,3

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:02
    0
    А) 14 х+18 х-2,3=16,9

    32 х=19,2

    х=19,2:32

    х=0,6

    проверка:

    14*0,6+18*0,6-2,3=16,9

    8,4+10,8-2,3=16,9

    16,9=16,9

    б) 20,4:х+6,3=18,3

    20,4:х=18,3-6,3

    20,4:х=12

    х=20,4:12

    х=1,7

    проверка:

    20,4:1,7+6,3=18,3

    12+6,3=18,3

    18,3=18,3