Дано разложение числа на простые множители. Найти неизвестные простые множители, обозначенные звездочкой

1) 812=2*7 * (звездочка) * (звездочка) ; 2) 858=11*13 * (звездочка) * (звездочка)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:27
    0
    1)

    812 / 2 / 7 = 58

    Возьмём самое маленькое простое число - 2.

    58 / 2 = 29 - тоже простое число.

    2 и 29

    2)

    858 / 11 / 13 = 6

    Возьмём снова самое маленькое простое число - 2.

    6 / 2 = 3

    2 и 3