Помогите решить уровнения: (29+2x) : 3=39 и

(13x-21) * 18=117324

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:27
    0
    (29+2 х) : 3=39 (13 х-21) * 18=117324

    29+2 х=117 13 х-21=6518

    2 х=88 13 х=6539

    х=44 х=503