2^3x*3^x-2^ (3x-1) * 3^ (x+1) = - 288 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:34
    0
    2^3x (3^x-0,5*3^ (x+1)) = - 288

    2^3x*3^x (1-1,5) = - 288

    2^3x*3^x=576

    2^3x*3^x=2^6*3^2

    2^3x=2^6; x=2;

    3^x=3^2; x=2;

    Ответ: x=2