Решить уравнения (29+2 х) / 3=39. (13 х-21) * 18=117324.4 * (х+2) - 30=10

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:17
    0
    (29+2 х) / 3=39

    29+2 х=39*3

    29+2 х=117

    2 х=117-29

    2 х=88

    Х=88:2

    Х=44

    (13 х-21) * 18=117324

    13 х-21=117324:18

    13 х-21=6518

    13 х=6518+21

    13 х=6539

    Х=6539:13

    Х=503

    4 * (х+2) - 30=10

    4 (х+2) = 10+30

    4 (х+2) = 40

    Х+2=40:4

    Х+2=10

    Х=10-2

    Х=8