Али может закончить работу за 3 часа, Ахмет закончит эту же работу за 6 часов. За сколько времени они закончат эту работу вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:53
    0
    Али делает 1/3 работы в час

    Ахмед 1/6 работы в час

    вместе в час они делают 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

    1 : 1/2=2 часа