Катя и Маша пошли в лес. По дороге девочки съели банан, а кожуру бросили на землю. Сколько лет будет Кате, когда оставленный мусор разложится., если Катя на 8 лет старше Маши, а 2 года ей было втрое больше, чем Маше?

Кожура разлагается 2 года.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:09
    0
    Х+8-2=3 (х-2) х+6=3 х-63 х-х=6+62 х=12

    х=6 6+8=14 14+2=16

    Сейчас Кате 14, а Маше 6, что на 8 лет меньше. 2 Года назад Кате было 12, а Маше 4, что в 3 раза меньше. Когда через 2 года мусор разложится Кате будет 16 лет.