Девочки пошли в лес. По дороге они съели банан а кожуру бросили (кожура разлагается два года). Сколько лет будет Кате когда мусор разложится если она на 8 лет старше Маши, а 2 года назад ей было втрое больше Маши?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:03
    0
    х+8-2=3 (х-2)

    х+6=3 х-6

    3 х-х=6+6

    2 х=12

    х=6

    6+8=14

    14+2=16
  2. 4 февраля, 00:31
    0
    х+8-2=3 (х-2)

    х+6=3 х-6

    3 х-х=6+6

    2 х=12

    х=6

    6+8=14

    14+2=16

    Сейчас Кате 14, а Маше 6, что на 8 лет меньше. 2 Года назад Кате было 12, а Маше 4, что в 3 раза меньше. Когда через 2 года мусор разложится Кате будет 16 лет.