Даша живёт в квартире номер 65 шестиэтажного дома. В этом доме во всех на всех этажах по 4 квартиры. каков номер подъезда в которой живёт в котором живёт Даша и накаком этаже расположена её квартира

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:01
    +1
    1) 4*6=24 квартиры в каждом подъезде,

    2) 65:24=2 (ост 17) - значит Даша живет в 3 подъезде

    3) 17:4=4 (ост 1) - значит Даша живет на 5 этаже

    Ответ: Даша живет в 3 подъезде на 5 этаже