Катя и Маша пошли в лес. По дороге девочки съели банан, а кожуру бросили на землю. Сколько лет будет Кате, когда оставленный мусор разложится, если Катя на 8 лет старше Маши, а два года назад ей было втрое больше, чем Маше? (возможно банан разлагается 2 года).

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:40
    0
    х лет Маше

    х+8 лет Кате

    (х-2) * 3=х+8-2

    3 х-6=х+6

    2 х=12

    х=6

    6+8=14 лет Кате

    Если банан разлагается 2 года, то

    14+2=16 лет будет Катечерез 2 года