Выразите время в часах: а) 16 мин. б) 54 мин. в) 24 мин. г) 3 ч. 36 мин ... Решите задачу: оно и то же расстояние Алёша проходит за 48 мин., а Серёжа за 3/5 часа. а) Кто из них тратит больше времени? На сколько? б) У кого из мальчиков больше скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:41
    0
    16 мин=60:16=3 75/100=3 3/4 ч

    54 мин=0,9 ч

    24 мин=2,5 ч=2 1/2 ч

    3 ч36 мин=3 6/10 ч=3 3/5 ч

    3/5 ч=60:5*3=36 мин-проходит Сережа

    48-36=12 мин-на 12 мин Алеша тратит больше времени, чем Сережа

    Скорость больше у Сережи, т к он проходит быстрее, чем Алеша.
  2. 25 марта, 15:24
    0
    A) 16/60

    б) 54/60

    в) 24/60

    г) 216/60

    Алёша тратит больше времени, на 12 минут ... Серёжа быстрее.