Одно и тоже расстояние Алеша проходит за 48 минут, а Сережа за три пятых часа. Кто из мальчиков тратит на дорогу больше времени и на сколько? У кого из мальчиков больше скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:29
    0
    три пятых часа это = 60/5 * 3=12*3=38 минут ...

    48-36 = 12 минут ... леша тиратит на 12 минут больше ... скорость больше у сережи т. к. он прошел одно и тоже расстояние что и леша но быстрее
  2. 18 декабря, 17:47
    0
    1) 60:5*3=36 мин-это 3/5 часа.

    2) 48-36=на 12 мин больше-тратит на дорогу Алёша.

    3) V (Алёши)