От дома до школы 1 км и 200 метров

Это расстояние Миша проходит за 12 минут, а Серёжа за 15 минут.

На сколько метров в минуту должен идти быстрее Серёжа, чтобы затратить на дорогу столько же времени сколько тратит Миша? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:18
    +1
    1 км 200 м=1200 м

    12001:5=80 (м/мин) скорость сережи

    1200:12=100 (м/мин) скорось миши

    100-80=20 м/мин на столько метров в минуту должен быстрее идти сережа чтобы затратить на дорогу столько же времени что тратит миша